Суббота, 27 Апреля 2024

Дольщики «Гринфлайта» стали в 11 раз реже обращаться в правительство Челябинской области

08.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Эксперты связывают это с тем, что после вмешательства в ситуацию с обманутыми дольщиками Бориса Дубровского и нахождения нового инвестора, возобновилось строительство жилых домов в микрорайоне Челябинска «Академ Риверсайд»

В 2017 году в правительство Челябинской области поступило в 11 раз меньше обращений от дольщиков компании «Гринфлайт», чем годом ранее. Об этом «Губернии» сообщили в правительстве региона.

Так, в 2015 году было зарегистрировано 50 обращений, в 2016 году – 372 обращения, а в текущем году – всего 33. Существенно изменился их характер. Если раньше они касались только возобновления строительства микрорайона «Академ Риверсайд», то сейчас граждане интересуются темами регистрации прав собственности, обмена квартир и другими процедурными вопросами.

Как сообщала «Губерния», несколько лет назад компанией «Гринфлайт» было заморожено строительство 28 многоквартирных жилых домов в Челябинске, сроки выполнения обязательств были сорваны перед 4719 участниками долевого строительства. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и его команда предприняли ряд мер, которые и помогли в итоге разрешить ситуацию.

"В связи с недавними социально значимыми праздниками, а также, естественно, перед приездом президента, и местная общественность, и "внешние наблюдающие" пристальнее обратили внимание на актуальные для Челябинской области темы. И выяснилось, что одна из таких потенциальных тем - решение проблем дольщиков "Гринфлайта" - фактически выпала из горячей повестки", - написал в своем блоге челябинский политолог Александр Мельников. По его словам, региональным властям не только удалось снять всю остроту темы, найдя инвестора, который возобновил строительство. "Нет сомнения, что и в следующем году все обязательства перед обманутыми дольщиками будут выполнены", - уверен политолог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку