Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске к Новому году установят шестиметровый елочный шар

23.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане смогут побывать внутри гигантского праздничного украшения

В Магнитогорске подготовили план украшения города к Новому году. В перечне объектов, которыми муниципалитет собирается порадовать жителей,  — оригинальный праздничный арт-объект — елочный шар высотой около 6,5 метра.
Как пишет "Вечерний Магнитогорск", основой конструкции станет металлический каркас, а стенки сферы будут состоять из разноцветных шариков и светящихся гирлянд. Весить шар будет около 900 килограммов. Магнитогорцы смогут не только посмотреть на гигантскую елочную игрушку, но и пройти сквозь нее — для этого в шаре оставят арки.

Аналогичные украшения ранее размещали к Новому году в Москве. В Магнитогорске шар-великан установят в центральном ледовом городке. Кроме него на главной праздничной площадке появятся трехметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, несколько ледяных горок и композиция из светодиодных модулей в виде фонтана.

На все это великолепие в городской администрации намерены потратить минимум 2,5 миллиона рублей.

Собственные ледяные городки к праздникам появятся также в Консерваторском сквере Магнитогорска, сквере Металлургов, сквере Бориса Ручьева, на площади Победы и площади перед Дворцом культуры железнодорожников.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск новый год ледовый городок

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку