Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские власти пообещали разобраться с загадочными ямками на Алом Поле

28.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Таинственные впадины появились на выходных

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в рамках аппаратного совещания в мэрии областного центра пообещал журналистам разобраться с ямками на Алом поле вокруг аллеи, которые появились там в минувшие выходные.

Градоначальник не смог ответить на вопрос, планируется ли что-либо вырубать или строить на этом месте. «Алое поле – это одно из мест, за которым мы стараемся следить», – заявил Тефтелев.

Как пояснил председатель городской думы Станислав Мошаров, Алое поле – это один из пяти проектов в Центральном районе по комфортной городской среде.

– Будет общественный совет, который будет обсуждать периодичность работы. Посмотрим, может быть, предложения от районов какие-то будут, которые они уже реализуют. Вы помните историю, когда мы запретили на Алом поле проект планировки и депутаты выступили против на публичных слушаниях, когда там хотели поставить колесо обозрения. Сегодня там реализуется проект общественного пространства и это один из приоритетных проектов. Посмотрим, может быть, мы в 2018 или 2019 году осуществим по нашему проекту «Комфортная городская среда» уже какие-то работы там. Там надо вторую часть привести в порядок уже, та, которая ближе к Дворцу пионеров, – прокомментировал глава челябинского парламента. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алое поле Евгений Тефтелев Станислав Мошаров

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку