Подразделение будет защищать от огня сразу 12 населенных пунктов в Агаповском районе

Новое пожарное депо разместили в здании бывшей котельной. Дом отремонтировали и оборудовали надлежащим образом. Работы по внутренней отделке и благоустройству территории выполнили сами сотрудники будущей части. Помещение подготовили на деньги, выделенные районной администрацией. А областное правительство направило дополнительные средства, чтобы увеличить численность сотрудников, приобрести технику, мебель и две новые пожарные машины.
Теперь за безопасностью Буранного сельского поселения следят пять пожарных и пять водителей пожарного автомобиля во главе с начальником части.

На торжественное открытие пожарного депо в Буранный приехали министр общественной безопасности региона Евгений Савченко, начальник областной Противопожарной службы Геннадий Ведерников, представители региональных и муниципальных органов власти.

Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, в Буранном сельском поселении, состоящем из дюжины населенных пунктов, сейчас живут более 7,4 тысячи человек. Поселение занимает в сумме 36,5 квадратных километров. Помимо жилых домов на этой территории расположены 10 школ, 7 детских садов, 3 клуба и участковая больница, а также несколько сельхозпредприятий. Дальше всего - в 21 километре - от новой пожарной части находится поселок Заречный.
Фото А. Ямалова
Поделиться
поделиться:
Теги : Агаповский район пожарная часть Буранный открытие
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области предупредили о начале тестирования чат-бота «Узнать об эвакуации», который будет действовать в мессенджере MAX. В ведомстве отметили, что сервис создан для информирования жителей об эвакуации транспортных средств и их нахождении на специализированной стоянке Челябинска.
В техникуме Ашинского округа прошел муниципальный этап всероссийских соревнований «Семейная зарница» — за звание самой дружной и спортивной команды боролись девять семей из образовательных учреждений округа. По итогам состязаний победу одержала семья Расстегаевых, в которой оба родителя служат в МЧС России.
Жители населенных пунктов Красноармейского округа традиционно держат много коров, коз, овец и разной птицы. Однако их владельцы нередко выпускают животных на свободный выгул, что противоречит действующему законодательству и создает множество проблем. Чтобы навести порядок, депутаты округа утвердили документ, который регулирует содержание, прогон и выпас сельскохозяйственных животных и птицы, а также выгул домашних питомцев.


.jpg)