Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области похолодает до минус 20 градусов

29.11.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В столице региона будет теплее

На Южном Урале к концу недели ожидается похолодание. Ночные температуры в области будут постепенно снижаться со среды, 29 ноября.

По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня днем облачность будет переменной. Местами возможен небольшой снег, слабая изморозь, утром в отдельных районах туманы. Столбики термометров покажут от минус двух до минус семи градусов, в низинах – до минус десяти градусов. Ветер будет переменным (скорость от одного до шести метров в секунду).

Следующие два дня также прогнозируется переменная облачность. В четверг, 30 ноября, местами может пройти небольшой снег, ночные температуры составят от минус восьми до минус 13 градусов, в горах и низинах – до минус 18 градусов. Днем потеплеет от минус трех до минус восьми градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью два-семь метров в секунду.

В пятницу, 1 декабря, преимущественных осадков не ожидается. Ночью станет еще немного холодней – от минус девяти до минус 14 градусов, в горах и низинах – до минус 20 градусов. Днем столбики термометров поднимутся от минус пяти до минус десяти градусов с переменным ветром (скорость от одного до шести метров в секунду).

В Челябинске сегодня и следующие три дня будет теплее, чем в целом по области. Ночные температуры не должны подняться выше минус 11 градусов (минимально до минус девяти градусов). Днем в среднем ожидается от минус четырех до минус семи градусов. В столице Южного Урала также будет немного ветрено. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку