Понедельник, 29 Апреля 2024

У челябинских школьников появился новый урок

29.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Зоозащитники учат маленьких южноуральцев доброму отношению к животным

vaoDMkVxJL8.jpgУрок биоэтики активисты челябинского представительства Центра защиты прав животных «ВИТА» провели для учащихся Прогимназии № 90. Зоозащитницы Татьяна Гусева и Наталья Кузнецова рассказали школьникам об этичном отношении к животным, об ответственности, которая лежит на человеке за судьбы братьев наших меньших.

По словам Татьяны Гусевой, работать с детьми – одно удовольствие. Ребятам очень понравилась тема беседы, и каждый хотел поделиться своей историей доброты.

– Дети сами рассказывали нам о том, как спасали или кормили бездомных животных. Так что мы с трудом успели рассказать весь запланированный материал, – делится впечатлениями Татьяна, и призналась, что какие-то истории стали поучительными и для самих зоозащитников.

Школьники так прониклись состраданием к животным, что всей школой организовали сбор корма для животных из приютов. Подобные уроки зооактивисты проводят и в других школах города. По мнению зоозащитников, этичное отношение ребенка к животному должно начать формироваться с первых лет жизни ребенка. Главным воспитывающим фактором является пример родителей и других взрослых, окружающих ребенка.

Пригласить зоозащитников провести урок биоэтики в школе можно по телефону 8-903-089-19-51.

Напомним, что на прошлой неделе законодательная инициатива Владимира Бурматова об ужесточении наказания для живодеров прошла первое чтение в Госдуме. Если закон будет принят, то за жестокое обращение с животными можно будет получить срок до пяти лет тюрьмы.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния зоозащитники животные

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку