Понедельник, 29 Апреля 2024

Приглашение «Росатома» посетить «Маяк» вызвало ажиотаж среди журналистов

29.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Более 200 заявок поступило в корпорацию от желающих попасть на предприятие в закрытый город

23755793_2001016883272455_53622121327929927_n.jpg

«Узнайте про рутений все!» – этим лозунгом госкорпорация «Росатом» вызвала интерес у журналистов и блогеров со всей страны и из-за рубежа. На прошлой неделе корпорация в ответ на попытки привязать озерское предприятие к рутениевой истории неожиданно пригласила представителей СМИ в пресс-тур на ПО «Маяк», чтобы те лично познакомились с производством.  

Предложение вызвало небывалый ажиотаж. Как сообщили представители «Росатома» на странице в соцсети Facebook, на участие в пресс-туре пришло больше двухсот заявок. Из них отобрано 17 счастливчиков. В пресс-тур отправится телеканал из Челябинска, телеканал из Екатеринбурга, радиожурналист из Екатеринбурга, видеоблогер из Екатеринбурга, три региональных уральских интернет-СМИ, интернет-СМИ из Санкт-Петербурга, а также видеоблогер из Санкт-Петербурга, четыре федеральных интернет-СМИ, федеральная газета и иностранное информагентство.

«Больше мы физически не способны взять – работать на объектах с большим количеством людей невозможно», – объяснили представители «Росатома».

А сведущие люди подтверждают пикантный нюанс, что скорее всего «Маяк» будет запускать на предприятие группами и после обязательной проверки силовиками личностей, подавших заявку на участие в пресс-туре.

«Вполне логично – открытость должна быть взаимной», – отмечает политолог Александр Мельников на своей странице в livejournal.com.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку