Эксперты начали комментировать важный для региона законопроект
Инициатива губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о снижении заводами региона вредных выбросов в обмен на налоговые льготы получила у политологов нарицательное имя «закон об экологической совести».
– Заветная мечта бизнесменов «делать деньги из воздуха» становится почти явью. Можно будет их экономить за чистый воздух. Фактически, как сказал бы Альдо Леопольд, это Закон об экологической совести, поощряющий тех промышленников, которые реальными делами подтвердят, что она у них есть, – пишет в Telegram канале политолог Александр Мельников.
Как сообщала «Губерния», законопроект о стимуляции природоохранной деятельности предприятий внесли в Законодательное собрание Южного Урала.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Александр Мельников
В Челябинской области до конца месяца проходят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и выявление преступлений, связанных с подделкой денег и ценных бумаг. Сотрудники полиции проводят инструктажи для работников торговли и граждан, объясняя, как распознать поддельные купюры и что делать при их обнаружении.
https://t.me/chgub
Специалисты роддома клиники ЮУГМУ помогли появиться на свет мальчику-богатырю ростом 56 сантиметров и весом более 5,5 килограмма. Врачи заранее знали о том, что предстоит непростая работа, ведь три предыдущих ребенка у роженицы были тоже довольно крупными.
— В назначенное время врачи выполнили плановое кесарево сечение. Операция прошла без осложнений. Это было четвертое кесарево сечение. Предыдущие дети — три девочки, родились с весом 4,85, 4,5 и 5 килограммов, — рассказала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Татьяна Узлова.
https://t.me/chgub
В среду, 19 февраля, стало известно о задержании министра дорожного хозяйства Челябинской области Алексея Нечаева, а также ряда руководителей ведомств и организаций, связанных с дорожной отраслью. Информацию подтвердили в областном Управлении ФСБ.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltodayru