Пятница, 29 Марта 2024

Политологи назвали инициативу Бориса Дубровского «законом об экологической совести»

29.11.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Эксперты начали комментировать важный для региона законопроект

Инициатива губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о снижении заводами региона вредных выбросов в обмен на налоговые льготы получила у политологов нарицательное имя «закон об экологической совести».

– Заветная мечта бизнесменов «делать деньги из воздуха» становится почти явью. Можно будет их экономить за чистый воздух. Фактически, как сказал бы Альдо Леопольд, это Закон об экологической совести, поощряющий тех промышленников, которые реальными делами подтвердят, что она у них есть, – пишет в Telegram канале политолог Александр Мельников.

Как сообщала «Губерния», законопроект о стимуляции природоохранной деятельности предприятий внесли в Законодательное собрание Южного Урала. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Александр Мельников

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку