Четверг, 28 Марта 2024

В Магнитогорске утвердили 32 городских туристических маршрута

04.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Чиновники запланировали десятки мероприятий для привлечения туристов

В администрации Магнитогорска готовят к публикации реестр туристических продуктов и экскурсий. На заседании межведомственного координационного совета по развитию туризма чиновники утвердили 122 туристических направления, разработанных местными турфирмами. 32 маршрута - внутригородские, а остальные ведут в соседние районы Челябинской области. Как сообщает verstov.info, в реестр уже попали лечебно-оздоровительные, экологические и культурно-познавательные туры.
 
Подробный список разместят на специально созданном сайте, чтобы все заинтересованные граждане могли получить актуальную информацию о маршрутах со "знаком качества".

Кроме того, в Магнитогорске запланировали 70 мероприятий для повышения привлекательности города. Все они вошли в "дорожную карту" по развитию туризма.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск туризм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку