Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале увеличат количество мест в детсадах для малышей от года до трех лет

05.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

На реализацию партпроекта «Единой России» в 2017 году направлено десять миллиардов рублей

^7A4DC81C0981477886C24DA3EC9BA1E0B0A50B3100B9065680^pimgpsh_fullsize_distr.jpgФото Андрея Ткаченко, на празднике близнецов в Челябинске

В Челябинской области на сегодняшний день доступ к дошкольному образованию есть у 100% детей в возрасте от трех для семи лет. При этом места в детских садах для детей от трех до семи лет есть примерно для 80% малышей. В рамках партийного проекта «Единой России» доступность образования для этой категории ребят планируется повысить.

По словам координатора проекта в регионе, начальника управления социальной политики аппарата Законодательного собрания Светланы Лоскутовой, также планируется масштабная работа по повышению географической доступности детских садов. В некоторых населенных пунктах родители не могут отводить ребенка в детский сад рядом с домом.

Отметим, что на сегодняшний день Южный Урал лидирует среди регионов Уральского Федерального округа по доступности дошкольного образования. Всего в регионе за 2016 год создали 4613 мест.

Ситуацию удалось значительно улучшить в Челябинске, Верхнеуральске, Каслях, Снежинске, Копейске и поселке Полетаево Сосновского района. В 2017 году было открыто 3150 дополнительных мест. Больше половины из них появилось в строящихся детсадах Копейска, Аши и Долгодеревенского. Еще девять зданий будут выкуплены для того, чтобы переоборудовать их в детские сады. Всего на реализацию мероприятий партийного проекта в 2017 году было направлено более десяти миллиардов рублей. 

Как сообщала «Губерния», семьям Челябинской области, в которых родится первенец, будут выплачивать по 10 тысяч рублей в месяц. С 1 января 2018 года в России вводится денежное пособие на первого ребенка. Денежные выплаты ввел президент РФ Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск детские сады партийный проект Единая Россия

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку