Понедельник, 10 Августа 2026

Южноуральский школьник поедет в Москву по приглашению министра образования РФ

05.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

Министр образования и науки России Ольга Васильева встретится с победителями международных олимпиад. В числе приглашенных ученик челябинского лицея №31 Денис Шпаковский

В этом году одиннадцатиклассник Денис Шпаковский занял первое место на V международной олимпиаде по информатике в Румынии, а также дважды завоевал серебряную медаль – на IX Международном турнире по информатике в Болгарии и на XXIХ Международной олимпиаде по информатике ІОІ–2017 в Тегеране.

Как сообщили «Губернии» в пресс-службе министерства образования региона, встреча с министром пройдет 14 декабря.

Отметим, в этом году физико-математический лицей №31 единственный в регионе попал в первую двадцатку лучших образовательных учреждений России. Кроме того, в нем работает основоположник программирования в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Образование олимпиада лицей 31

Другие материалы рубрики
07:59 В ДТП погиб известный челябинский врач и байкер

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП, унесшее жизнь Сергея Фесенко, известного южноуральского врача. Впрочем, его интересы выходили далеко за пределы медицины, и он также увлекался мотоциклами.

15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

14:00 62-й театральный сезон в Молодежном театре откроют «Белые ночи»

В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.

Возврат к списку