Суббота, 27 Апреля 2024

Анатолий Литовченко провел прием граждан по личным вопросам

06.12.2017 Корреспондент: Федор Кукшпаев

В этот раз к депутату Госдумы от Челябинской области  обратились четыре человека

Вопросы касались в основном социальных и бытовых вопросов, а также работы общественного транспорта в Челябинске и технического оснащения школы.

Часто люди обращаются за помощью к депуату в решении жилищных проблем. Вот и на этот раз многодетная мать-одиночка из Копейска Наталья Деева попросила оказать содействие в улучшении жилищных условий. На попечении женщины семеро детей, вся семья ютится в однокомнатной квартире на условиях коммерческого найма. Один ребенок серьезно болен, месяц назад семья похоронила шестилетнего мальчика, которого поджег сосед. Угловая квартира, по словам копейчанки, находится в аварийном состоянии – стены промерзли, нет горячей воды. Женщина не работает, семья существует на мизерное пособие.

– Ситуация очень тяжелая, – считает Анатолий Литовченко. – Обязательно помогу, чем смогу. Впереди – холодная зима. Надо срочно делать ремонт – подводить тепло, решать вопрос с горячей водой. Обстоятельства особые.
12.jpg
Руководитель филиала МБОУ СОШ №14 Галина Никулина из поселка Красногорский Еманжелинского района попросила оборудовать коррекционную школу для особенных детей коммуникационным устройством – радиорубкой, что очень важно для социальной адаптации.

Медсестра челябинской горбольницы, многодетная мать Рамиля Лукманова, которая ждет появления на свет пятого ребенка, обратилась за помощью в решении вопроса приватизации служебного жилья. А Галина Куликовских попросила депутата Госдумы разобраться с транспортной недоступностью Ленинского района. Как утверждает пенсионерка, сейчас нет возможности добраться до центра города ни на трамваях, ни на троллейбусах, а маршрутки и автобусы не предоставляют льготный проезд.
13.jpg
По всем заявлениям подготовлены депутатские запросы.

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку