Пятница, 23 Мая 2025

В Миассе откроют группу дневного пребывания для особых детей

11.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Первых воспитанников она примет уже в январе 2018 года

Группа кратковременного дневного пребывания начнет работу в миасском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Алые паруса". Родители смогут приводить туда детей 7-11 лет, не посещающих школы.

В группе воспитанникам будут оказывать комплексную психолого-педагогическую помощь., проводить индивидуальные и групповые занятия. Особенные дети также будут участвовать в экскурсиях, поездках, познавательно-развлекательных мероприятиях.

По словам директора центра "Алые паруса" Марины Зайцевой, сейчас в помещении будущей группы идет ремонт, уже готов проект меблировки и оборудования развивающей среды.

Марина Зайцева добавила, что в группу дневного пребывания смогут принять не более 8 человек, тем не менее, для родителей особых детей это будет значительной помощью.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс дети

Другие материалы рубрики
09:37 В Челябинской области начался основной период сдачи ЕГЭ

В пятницу, 23 мая, в Челябинской области, как и по всей стране, выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен по истории, литературе и химии. Сдавать эти экзамены будут более 4 тысяч одиннадцатиклассников: химию выбрали 1,8 тысячи человек, историю — 1,4 тысячи, а литературу — более 800 человек.
https://t.me/chgub

08:18 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

06:08 Первый град зафиксировали в Челябинской области

Вчера, 22 мая 2025 года, в некоторых территориях Южного Урала прошел град. При этом данное природное явление наблюдали как в Катав-Ивановском районе, так и в пригороде Челябинска.
https://t.me/chgub

Возврат к списку