Суббота, 19 Июля 2025

В 2018 году газифицируют поселок в Миасском ГО и село в Варненском районе

13.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области на строительство газопроводов выделили более миллиарда рублей

1,11 миллиарда рублей, направленные на программу газификации населенных пунктов в 2017 году, позволят построить более 40 километров газовых сетей. Это даст 10 тысячам южноуральских семей возможность провести в дома газовое отопление, а уровень газификации региона достигнет 70,6%.

Как уточнили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в этом году газопроводы проложили к деревням Пашнино-1 и  Пашнино-2 Красноармейского района, восточной части села Кизильского, поселку Сыртинский, поселку Заозерный Брединского района, нескольким улицам с частными домами в Кусе.

Продолжаются работы по обеспечению голубым топливом малоэтажных домов в Пласте, пуск газа должен состояться до конца года.
 
Часть сетей, прокладывать которые начали в этом году, сдадут в эксплуатацию в следующем. В частности,  в 2018 году должны запустить газ в поселке Михеевка Миасского ГО, завершить строительство газопроводов в селе Алексеевка Варненского района и начать сооружение газопровода второй очереди в поселке Полетаево Сосновского района.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газификация

Другие материалы рубрики
18:14 Дороги в челябинском поселке Аэропорт-2 отремонтируют досрочно

Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.

– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub

17:37 Южный Урал исторически воспитывает сильных людей, способных на рекорды

Сильным людям легче ковать металл и строить танки. Именно поэтому в таком промышленном регионе, как Челябинская область, популярен массовый спорт, убежден председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной  палаты региона Александр Анисимов. Возможности, которые перед любым человеком открывает спорт, проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub

16:33 Теплосети в Металлургическом районе Челябинска отремонтируют к концу сентября

Капитальный ремонт ведется на участке теплосетей протяженностью 488 метров на перекрестке улиц Сталеваров и 60-летия Октября. Качество и ход работ оценил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил: объект – системообразующий, и для получения паспорта готовности города к новому отопительному сезону капремонт необходимо завершить в оговоренный срок.
https://t.me/chgub

Возврат к списку