Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области ищут хозяев для собаки-медведя

14.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

В социальных сетях необычного пса, недавно попавшего в челябинский приют «Наш дом», назвали «медведебакой»

QAGHX_FRrvQ.jpgФото: официальная группа приюта для животных "Наш дом" в соцсети ВКонтакте 

В приют пес попал с пункта отлова безнадзорных животных. Благодаря схожести с медведем собаку сразу же заметили пользователи соцсетей (фото выложили в официальной группе приюта «Наш дом» во ВКонтакте). Люди активно обсуждают происхождение мини-медведя. Как отмечают пользователи, «медведепес» – это, скорее всего, помесь чау-чау и дворняги.

 – Это неудавшийся чау. Вот таких щенков продают и на "птичке" и на Авито. Люди хватают щеночка за копейки. А потом вырастает вот такое непонятное существо, и его просто выбрасывают, как бракованную игрушку, – пишет работница приюта Эльвира Котляр.

Многие уже изъявили желание забрать собаку к себе, однако, как отмечают в приюте, это пока невозможно. Сначала псу необходима социальная адаптация, а потом уже для него будут искать опытных хозяев.

G9-XSeWJFZE.jpg


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку