Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале будут собирать белорусские лифты

14.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

В Челябинской области могут создать торгово-сервисный центр и предприятие по производству двух тысяч лифтов в год

571179ff136944cfe72c78da2a0c45f0.jpgФото: gubernator74.ru

Компания «Могилевлифтмаш» намерена наладить сборочное производство лифтов в Челябинской области. За поддержкой предприниматели из Белоруссии обратились к главе региона Борису Дубровскому. Как отметил губернатор,  сейчас в регионе необходимо заменить 4000 лифтов.

– У нас есть свое производство, но оно не покрывает существующие потребности, поэтому у нового предприятия есть рыночные перспективы, – сказал Борис Дубровский. – Кроме того, в Челябинской области вы сможете найти надежных партнеров, так как большое количество компонентов производится на Южном Урале.

По словам гендиректора «Могилевлифтмаш» Бориса Ковалевского, компания и раньше работала с Челябинской областью. В этом году на Южный Урал из Белоруссии поставили 441 лифт. Борис Дубровский предложил инвесторам в качестве площадки для нового предприятия рассмотреть Верхний Уфалей, который в этом году получил статус ТОСЭР, чтобы получить налоговые преференции. Также губернатор пообещал оказать поддержку предпринимателям и обеспечить полное сопровождение проекта.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский инвестиции лифт Белоруссия

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку