Среда, 24 Апреля 2024

На юге Челябинской области ожидают аномальные морозы

14.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Стужа простоит по меньшей мере до конца недели

В региональном МЧС предупредили об опасности сильных морозов в южных районах Челябинской области 14-18 декабря. По данным местного гидрометцентра, среднесуточные температуры в этот период будут минимум на семь градусов ниже климатической нормы.

В прошедшие сутки в Челябинской области температура воздуха днем опускалась до -20 градусов, а ночью в низинных районах - до -28.

Спасатели советуют в холодную погоду пореже выходить на улицу, а если все же выходить, то съесть перед этим что-нибудь горячее, выпить чашку чая или кофе. А вот вернувшись с мороза в тепло, не стоит сразу налегать на горячую пищу и питье или отогреваться в душе, поскольку резкий температурный перепад создает ненужную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Лучше подождать 20-30 минут, пока организм "настроится" на комнатную температуру.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область погода МЧС

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Возврат к списку