Вторник, 23 Апреля 2024

Экологические проекты РМК показали заместителю генсека ООН

14.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Заместитель генерального секретаря ООН и исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Эрик Солхейм посетил стенд "Русской медной компании" на выставке "Экотех - 2017" вмесе с российским министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским

Министр привел РМК в пример иностранному гостю, как крупный горно-металлургический холдинг, много занимающийся вопросами экологической безопасности производства и охраны природной среды.

РМК на выставке-форуме демонстрирует проекты ликвидации накопленного с 1930-ых годов экологического ущерба в Челябинской области. Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар познакомила высокопоставленных посетителей экспозиции с планами восстановления нарушенных земель и ликвидации старого хвостохранилища в Карабашском ГО, а также проектом ликвидации Коркинсеого угольного разреза.
13.JPG
Кроме того, вице-президент компании рассказала о модернизации мощностей и повышении экобезопасности завода "Карабашмедь". По словам Наталии Гончар, с  2004 года на на эти цели РМК потратила более 18 миллиардов рублей. Еще 2 миллиарда инвестируют в 2018 году.

Масштабная реконструкция производства на заводе уже позволила уменьшить количество выбросов более чем в 20 раз по сравнению с 2000 годом.

Эрик Солхейм подчеркнул, что для улучшения состояния окружающей среды важно сотрудничество общества, власти и бизнеса, в том числе, крупнейших предприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку