Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский возглавил рейтинг региональных политиков по итогам года

15.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор признан самым известным из 133 представителей элиты Челябинской области

В опубликованном челябинским филиалом РАНХиГС рейтинге Борис Дубровский занял первую строчку, при этом уровень его известности вырос по сравнению с прошлым годом на 0,16 балла.

Второе место в перечне самых известных южноуральцев сохранил за собой с 2016 года председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников. Он отстает от главы региона на 0,81 балла и, как отмечают составители списка, постепенно уменьшает присутствие в областной информационной повестке.

В десятку лидеров попали также депутат Госдумы Валерий Гартунг, председатель регионального заксобрания Владимир Мякуш предприниматели Александр Аристов и Андрей Косилов, глава Челябинска Евгения Тефтелева, депутат областного заксобрания Семён Мительман и замгубернатора Руслан Гаттаров. Примечательно, что последний по итогам 2016 года занимал в рейтинге известности 19-20 строчки, а теперь поднялся до десятой.

Наиболее известным среди представителей силовых структур и правоохранительных органов эксперты признали начальника областного ГУ МВД Андрея Сергеева.

В культурно-образовательной сфере самый известный деятель - ректор ЮУрГУ  Александр Шестаков.

Составители списка также обращают внимание на несколько персон, значительней всего улучшивших свои позиции за 12 месяцев. Так главный муфтий Уральского региона Ринат Раев поднялся в рейтинге на целых 68 позиций, председатель областной Общественной палаты Олег Дубровин - на 65, а руководитель регионального следственного управления СК России Денис Чернятьев - на 41.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область рейтинг известности Борис Дубровский РАНХиГС

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку