Четверг, 9 Июля 2026

Власти Челябинска привлекут к ответственности виновника ДТП с восемью пострадавшими

18.12.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Незаконную компанию могут закрыть

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил, что власти города намерены привлечь к ответственности нелегального перевозчика, по вине которого за последнее время произошло два серьезных ДТП.

Речь идет о наезде на ребенка и еще одной аварии, в которой пострадало восемь человек. Маршрутка №9 протаранила трамвай. Перевозчик работает незаконно под видом экскурсионного транспорта, организовав шесть маршрутов. По первому резонансному ДТП, которое произошло в августе, сейчас идут суды, куда представители компании не являются.

После второй аварии, из-за которой не только пострадали люди, но и в простое оказались 26 трамваев (ущерб МУП «ЧелябГЭТ» составил около 200 тысяч рублей), стало известно, что в январе деятельность «потенциально опасной» организации могут приостановить. Ситуация находится на личном контроле прокурора Челябинской области Александра Кондратьева.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев администрация Челябинска

Другие материалы рубрики
08:06 Челябинскому дропперу смягчили приговор

В октябре 2025 года южноуралец передал свою банковскую карту вместе с пин-кодом мошенникам. За это аферисты заплатили ему 20 тысяч. После того как его задержали правоохранители, парню светило до двух лет лишения свободы.

07:00 Челябинский эксперт: главная задача выборов — баланс безопасности и открытости

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.

21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

Возврат к списку