Вторник, 16 Апреля 2024

Для челябинцев организовали продажу новогодних елей на 199 базарах

20.12.2017

Правоохранительные органы начали рейды по нелегальным точкам

Жители Челябинска смогут купить хвойные деревья к Новому году на елочных базарах, где официально разрешена продажа. Всего таких мест в областном центре организовано 199. В прошлом году их было немного меньше – 180, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

При этом сотрудники правоохранительных органов начали активно бороться с торговцами-нелегалами. На этой неделе в столице региона стартовали рейды по незаконным елочным базарам. Они продолжатся вплоть до 31 декабря.

На сегодняшний день в районе улицы Чичерина буквально по соседству друг с другом обнаружено сразу пять нелегальных мест, где продаются ели. Выяснилось, что все деревья спилены законно и многие продавцы были не в курсе, что торгуют ими неправомерно. Но от ответственности их это не избавляет. Продавцам грозят штрафы и конфискация товара. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск елочные базары Новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку