Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале заработал самый большой в КХЛ медийный куб

26.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Новое оборудование на арене "Трактор" установили к 70-летию челябинского хоккейного клуба

Презентация медиа-куба состоялась в день игры ХК "Трактор" и минского "Динамо". Матч посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он заявил, что самый современный и большой в Континентальной хоккейной лиге медийный куб стал подарком к 70-летнему юбилею "Трактора".

- Наша любимая команда достойна арены мирового уровня, - подчеркнул глава региона. - Через четыре месяца арена "Трактор" примет чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Сегодня мы сделали к этому еще один шаг.
17.jpg
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, новый медиа-куб позволяет производить видеоповтор с 12 камер. Управлять кубом можно с современной медиаплатформы.
18.jpg
Медийный куб объединен с судейской системой и позволяет проводить судейство не только на хоккейных матчах, но и на соревнованиях по 17 другим видам спорта, в том числе, баскетболу, гандболу и боксу.  Куб отображает не только видео, но также судейские и статистические данные. В целом, новое оборудование  позволяет создавать более четкое и информативное изображение. Возможности куба дополняет комплект сирен.

Фото: Илья Бархатов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ХК Трактор медийный куб хоккей

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку