Среда, 21 Мая 2025

Политолог: " Даже если вы уверены в исходе голосования, на эти выборы президента нужно обязательно идти"

04.01.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

В марте состоится главное политическое событие года: граждане России выберут президента, который будет руководить страной в течение следующих шести лет

Голосование состоится 18 марта 2018 года. Соответствующее постановление Совета Федерации было опубликовано 18 декабря (по закону выборы назначаются за 100-90 дней до дня голосования), в этот день по всей стране официально стартовала президентская избирательная кампания.

– Я считаю, что добровольно отказываться выразить свою позицию на голосовании, аргументируя это тем, что основной кандидат и так известен и у него больше всего шансов на победу, это странно и не очень умно, – рассказал «Губернии» политолог Александр Мельников. – Нет более четкой и прозрачной формы определения настроения в обществе, и голос каждого важен для формирования общей картины. Прямое голосование – это способ донести свои взгляды до высшего руководства, тем более, если вы не согласны с действующей властью и имеете альтернативную точку зрения. Действительно, Владимир Путин – это основной претендент на пост президента, но во-первых, нельзя сбрасывать со счетов остальных кандидатов и считать, что никто из них никак себя не проявит, а во-вторых, приходя на выборы и голосуя за того или иного кандидата, вы показываете ему свое доверие, даете дополнительные силы и ресурсы двигаться дальше. Каждому кандидату важно знать, сколько человек на его стороне.

Отметим, эксперты уже
называют выборную кампанию 2018
самой технологичной.  Со всеми нововведениями вас познакомит «Губерния»
в рубрике «Выборы от А до Я».  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Выборы 2018 избирком Александр Мельников

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

18:24 Валовый региональный продукт Челябинской области оценили в 2,9 триллиона рублей

Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.

– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку