Воскресенье, 28 Апреля 2024

Власти Южного Урала купили подарки для 188 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

29.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Это на 14% больше, чем в 2016 году

Министерство социальных отношений Челябинской области в рамках акции «Подарим Новый год детям» приобрело 188 тысяч 880 подарков для детей в возрасте от одного до 15 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

– Наряду с этим, новогодние подарки для детей вышеуказанной категории приобретаются за счет местных бюджетов муниципальных районов и городских округов Челябинской области, а также за счет иных источников финансирования (средств спонсоров, крупных промышленных предприятий), –  сообщили «Губернии» в пресс-службе министерства.

В декабре 2017 году подарки поступили в южноуральские города и поселения. Челябинск получил 19 тысяч подарков. Их получат все дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство социальных отношений Челябинской области подарки

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку