Воскресенье, 28 Апреля 2024

Открытие памятника пельменю в Миассе состоится 5 января

04.01.2018 Корреспондент: Анна Симонова

Горожан научат скоростной лепке

В Миассе в эту пятницу, 5 января, пройдет торжественная церемония открытия памятника пельменю. Мероприятие стартует в 12 часов около Дома купца Смирнова. Организаторы приготовили для гостей костюмированное представление и гуляния.

После того, как памятник торжественно будет открыт, миассцы и гости города смогут принять участие в гастрономическом конкурсе по скоростной лепке пельменей «Сами лепим, сами едим», сообщает агентство «Урал-пресс-информ».  

Кушанье конкурсанты будут готовить по старинному сибирскому рецепту. Победителей ждут награды от Дома купца Смирнова, где находится первый и на сегодняшний день единственный в России музей пельменя.

Как сообщала «Губерния», то, как будет выглядеть будущий памятник пельменю, было определено с помощью конкурса на лучший проект. В нем могли принять участие все желающие. Рисунком-победителем стала работа Юрия Федорова, на которой изображен сидящий за столом едок, перед которым находится тарелка с гигантским кушаньем. Композицию поясняет подпись на скатерти «Большому пельменю рот радуется». 

12.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс памятник пельменю

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку