Пятница, 26 Апреля 2024

МЧС советует южноуральским автовладельцам не выезжать на дороги

09.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области прогнозируют продолжение сильных снегопадов

Метеорологи ожидают, что сегодня, 9 января, снег будет идти в большинстве районов Южного Урала. При этом ветер усилится – при порывах до 20 метров в секунду. На дорогах может образоваться гололедица.

В региональном ГУ МЧС посоветовали водителям по возможности воздержаться от поездок в метель. В случае, если отменить или отложить путешествие невозможно, автовладельцам рекомендуют взять с собой теплую одежду, продукты и запас горючего, а также зарядить мобильные телефоны перед выходом из дома, чтобы не остаться на трассе без связи.

В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что Миасский, Златоустовский и Ашинский спасательные отряды работают в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, и уже выдвинулись на сложные участки автодороги М-5, чтобы более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, На трассу направили также группировку Уральского учебного спасательного центра МЧС.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область МЧС погода снег

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку