Пятница, 23 Мая 2025

Южный Урал получил 424 миллиона на строительство агропарка в Усть-Катаве

10.01.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Средства предназначены для подготовки инфраструктуры

Правительство Челябинской области получило 424,15 миллиона рублей в качестве авансового платежа для строительства агропромышленного комплекса в Усть-Катаве, сообщили «Губернии» в пресс-службе губернатора.

Ранее федеральным Фондом развития моногородов была поддержана инициатива властей Южного Урала о реализации этого инвестиционного проекта. Напомним, что в планах инвестора возведение в муниципалитете тепличного комплекса и логистического центра.

Площадь теплиц нового агропарка должна составить 85 гектаров, из которых 25 гектаров оборудуют системой электрической досветки, необходимой для того, чтобы ускорить рост и созревание плодов.

В 2018 году в рамках нового проекта предполагается создание 720 рабочих мест, а к 2020 году трудоустройство более 1,5 тысяч человек. В реализацию проекта будет направлено семь миллиардов рублей инвестиций.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Усть-Катав агропарк

Другие материалы рубрики
17:49 Челябинский колледж открыл мемориальную доску в память о погибших на СВО выпускниках

Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на  стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel

17:16 Машиностроительные предприятия Челябинской области будут интенсивно внедрять роботов

Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

16:44 Металлургический кластер для обучения студентов откроется в техникуме Карабаша

Заинтересованное в молодых специалистах предприятие включилось в федеральный проект «Профессионалитет», благодаря которому в Челябинской области на базе техникумов и колледжей появляются профессиональные лаборатории с установленными в них современными станками и другим оборудованием. Мастерская кадров обойдется предприятию в 50 миллионов рублей, зато в будущем обеспечит востребованными специалистами. Для промышленных гигантов это настоящий «туз в рукаве», когда на рынке труда разворачивается настоящая битва за кадры.
https://t.me/chgub

Возврат к списку