На водоеме скоро должна появиться купальня
В преддверии православного праздника Крещение Господне слева от входа на пляж озера Тургояк было установлено ледяное изваяние Святого Владимира.
Таким образом в Миассе почтили память князя Владимира, крестившего Русь в X веке, сообщает «Первый областной». Водоемы Южного Урала по традиции в Крещение примут купающихся в проруби.
Фото: 1obl.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс Святой Владимир Крещение
7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.
В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.
На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».


.jpg)