Пятница, 9 Октября 2026

В Златоусте школьник поймал грабителя

15.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Девятиклассник поучаствовал в спасении продавца от вооруженного рецидивиста

Полицейские поблагодарили ученика златоустовской школы №1 за помощь в задержании подозреваемого.

Вечером 30 декабря девятиклассник ехал в трамвае. Водитель заметил, что в торговом павильоне на остановке мужчина угрожает ножом продавщице, и попросил пассажиров вмешаться. Школьник сразу же выбежал из трамвая и бросился на помощь, за ним устремились еще две взрослых. Увидев, что обстоятельства складываются не в его пользу, грабитель попытался сбежать. Но добровольцы заперли его в павильоне и втроем удерживали дверь, не давая злоумышленнику уйти с места преступления. Продавщица в это время спряталась в подсобном помещении. Подросток во время противостояния с бандитом порезал руку осколками стекла. Но вскоре на место происшествия приехали сотрудники полиции, и ситуация разрешилась благополучно.

Позже выяснилось, что киоск пытался ограбить 50-летний местный житель, которого уже неоднократно судили за тяжкие преступления. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, сейчас подозреваемого содержат под стражей, за грабеж он может отправиться в заключение на 10 лет.

Руководители златоустовского отдела МВД лично передали школьнику, поучаствовавшему в поимке разбойника, благодарственное письмо. Подростку подарили также новый мобильный телефон, - свой он разбил на месте происшествия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст разбой

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку