Челябинская область заняла десятое место по итогам первого полугодия 2017 года
Аналитический центр при российском правительстве опубликовал рейтинг эффективности региональных госзакупок. Перечень основан на независимой оценке качества и результатов закупочных процессов. Составители списка опирались при его составлении на показатели конкурентности, экономности, планирования, конфликтности и подозрительности проведенных на региональном и муниципальном уровнях закупок.
По итогам первого полугодия прошедшего года Челябинская область попала на десятую строчку рейтинга. При этом в подрейтинге подозрительности закупок у нее один из лучших показателей: регион стал четвертым по благонадежности.
Девятое место занял соседствующий с Южным Уралом географически Башкортостан. Лидерами списка стали Ульяновская область, Кемеровская область и Хабаровский край. На последних строчках рейтинга оказались Чеченская республика, республика Карачаево-Черкесия и Ингушетия.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область госзакупки рейтинг
Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.
— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub