Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области протестировали систему записи детей в школу

23.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В этом году у родителей появилась возможность подать заявление на прием ребенка в первый класс в электронном виде

Первая тестовая приемная кампания для будущих первоклашек завершилась в Челябинской области. Родители дошкольников успели подать более 1,3 тысячи "тренировочных" заявлений.

Прием настоящих заявлений на поступление в школу откроется не позже 1 февраля и продлится до 30 июня, пояснили в пресс-службе регионального министерства образования. В это время родители смогут записать ребенка в школу в соответствии с местом жительства. Принимать заявки на поступление в первый класс без учета места проживания ребенка будут с 1 июля.

В электронной форме заявление можно будет отправить через портал gosuslugi.ru или региональную информационную систему edu-74.ru. После того, как обращение зафиксируют в школе, родителям потребуется лично занести туда необходимые документы (собственный паспорт, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о его регистрации по месту жительства).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск школа дети

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку