Пятница, 29 Марта 2024

В южноуральских школах могут появиться заместители директора по безопасности

23.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Ввести новую должность предложили на совещании Комиссии по делам несовершеннолетних

С инициативой выступил замначальника отдела по исполнению административного законодательства городского УМВД Сергей Абдувалеев. По его словам, заместители директора по безопасности должны взаимодействовать с учителями, собирать "общую информацию", а при необходимости оперативно привлекать к решению проблем сотрудников правоохранительных органов.

В то же время председатель челябинского Комитета по делам образования Светлана Портье заявила, что одной конкретной меры недостаточно для обеспечения безопасности в школах. Для этого необходим комплексный подход, включающий техническую, информационную и психологическую защищенность учащихся.
- Сегодня в каждой школе Челябинска имеются специалисты, работающие над решением этих задач, - подчеркнула Светлана Портье.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск школа дети безопасность

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку