Понедельник, 19 Мая 2025

В Челябинске запретили выгонять детей из транспорта на мороз

24.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Проявить сочувствие к школьникам попросили обеспокоенные родители

Челябинцы стали обращаться в городское управление транспорта с просьбой не выгонять  детей из автобусов, трамваев и троллейбусов в холодную погоду, сообщает uralpress.ru. Люди помнят о сообщениях, приходивших в прошлые годы из нескольких российских городов:  кондукторы высаживали маленьких пассажиров, которые потеряли деньги на проезд, детям приходилось пешком добираться до дома в мороз.

От жителей Челябинска в этом году жалоб на такие случаи не поступало. В управлении транспорта заблаговременно, еще до прихода холодов, попросили не высаживать детей в морозную погоду. По словам начальника управления Романа Болотова, рекомендации дали не только персоналу муниципального транспорта, но и частным перевозчикам.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск дети общественный транспорт

Другие материалы рубрики
19:10 На Южном Урале планируют создать новый механизм привлечения инвестиций

Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub

17:39 На Южном Урале вновь пройдут крупные соревнования по фигурному катанию

Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub

16:00 Масштабное арт-пространство с муралами появится на проспекте Победы в Челябинске

В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку