Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области назначили нового министра сельского хозяйства

29.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Высокий пост занял Алексей Кобылин

Губернатор Борис Дубровский подписал распоряжение о назначении нового руководителя регионального минсельхоза, сообщает uralpress.ru. Возглавивший министерство Алексей Кобылин ранее работал начальником управления по развитию сельскохозяйственного производства Челябинской области.

Новому министру 39 лет. Он родился в Челябинске. В троицкой Уральской государственной академии ветеринарной медицины выучился на ветврача-зооинженера. Работал по специальности на южноуральских сельхозпредприятиях. Карьеру в минсельхозе Алексей Кобылин начал с должности ведущего специалиста отдела животноводства и рыболовства.

Предыдущий министр сельского хозяйства Южного Урала Сергей Сушков покинул пост после того, как был назначен заместителем губернатора. До сегодняшнего дня обязанности главы министерства временно исполнял Александр Завалищин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Алексей Кобылин Сергей Сушков министерство сельского хозяйства

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку