Южный Урал присоединился к всероссийскому проекту "Герой моей семьи - герой моей страны"
Организаторами проекта выступают Национальный детский фонд и Ассоциация анимационного кино. Как пояснили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, на Южном Урале начинающих аниматоров будет поддерживать студия детской мультипликации и медиа "ВидимоНевидимо". Специалисты проведут серию мастер-классов: подскажут, какую технику для мультфильма лучше выбрать, как написать сценарий и озвучить короткометражку.
Участие в проекте для семей бесплатное. Первый мастер-класс состоится в студии 31 января, на него нужно прийти с историей о родственниках, которую хочется показать в мультфильме. Работа над его созданием начнется уже на первом занятии.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск анимация мультипликация мультфильмы Великая Отечественная война семьи
Рабочие подрядной фирмы, занимающейся благоустройством челябинских скверов, допустили грубое нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия. Вместо аккуратной очистки полированных гранитных плит на трибунах у памятника Владимиру Ленину на площади Революции они просто закрасили граффити красной краской.
В среду, 5 августа, на Южном Урале установится по-настоящему летняя погода. По данным регионального Гидрометцентра, в течение дня столбики термометров поднимутся до отметок от +23 до +28 градусов. Небо будет преимущественно ясным, лишь местами возможна переменная облачность, а существенных осадков не ожидается.
С 1 сентября 2027 года жители Челябинской области, как и все россияне, смогут получать платежные документы за жилищно-коммунальные услуги через портал «Госуслуги». Нововведение будет действовать исключительно на добровольной основе — гражданин должен будет дать свое согласие на переход к электронному формату квитанций.



