Вторник, 30 Апреля 2024

В Копейске спасли двух женщин с маленькими детьми

29.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Люди чуть не погибли из-за строительного мусора

Инцидент произошел в Копейске 28 января. Жители одного из домов вызвали скорую помощь. Медики приехали на вызов, но не смогли попасть в запертую квартиру, за дверью которой слышались стоны и плач. Врачи обратились за поддержкой к спасателям. Сотрудники МЧС вскрыли дверь злополучной квартиры и обнаружили внутри женщин 61 и 32 лет и детей двух и четырех лет от роду. Все пострадавшие уже были без сознания, но после вмешательства врачей пришли в себя. Детей доставили в больницу, а взрослые от госпитализации отказались.

Спасатели эвакуировали жителей соседних квартир. Те тоже жаловались на недомогание. Помещения в подъезде проветрили.
13.jpg
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, причиной происшествия стало скопление в квартирах угарного газа. Работники газовой службы вскрыли канал вентиляции. Оказалось, воздух нормально не проходил по нему, так как канал забил строительный мусор.
12.jpg
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск спасатели

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку