Вторник, 30 Апреля 2024

Музей "Экспериментус" приглашает на бесплатный мастер-класс

30.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожан приглашают на бесплатное интерактивное занятие

Мастер-класс «Наглядная математика» пройдет 1 февраля в челябинском музее занимательной науки «Экспериментус». Организаторы обещают объяснить посетителям математические хитрости и избавить от стереотипов. Попутно участникам занятия придется резать, сгибать и склеивать бумагу, жонглировать натуральными числами и проявлять воображение.

Ведущим мастер-класса станет кандидат физико-математических наук, методист томского Музея начала наук «Точка гравитации» Михаил Семенов.

12.jpg

Начало мероприятия – в 18 часов 30 минут. Вход бесплатный, но количество мест ограничено, поэтому желающим приобщиться к занимательной науке необходимо заранее пройти регистрацию.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск мастер-класс

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку