Вторник, 30 Апреля 2024

Ремонт челябинского цирка обещают начать в 2019 году

30.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На обновление здания требуется 800-900 миллионов рублей

Челябинск в 2019 году получит деньги на ремонт цирка. Сделать город приоритетным направлением работы пообещал гендиректор Росгосцирка Дмитрий Иванов на встрече с южноуральской делегацией в Москве.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства культуры, в цирке планируют установить новую систему отопления, заменить сети электро- и водоснабжения, реконструировать зрительный зал, привести в порядок фасад и благоустроить прилегающую территорию. Стоимость всех работ по последним подсчетам составляет приблизительно 800-900 миллионов рублей.

Отремонтировать здание челябинского цирка намеревались еще четыре года назад, но тогда найти необходимые средства так и не удалось.Реконструкцию отложили из-за сокращения программы Росгосцирка.

- Мы провели дополнительные переговоры, удалось заручиться обещанием, что вопрос с нашим цирком будет решен положительно, - рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. - Нынешний год будет посвящен подготовке. Ремонтные работы запланированы на 2019 год.

Министр уточнил, что для подготовки к реконструкции необходимо  пересмотреть созданный ранее проект, скорректировать смету и провести государственную экспертизу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск цирк ремонт Алексей Бетехтин

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку