На обновление здания требуется 800-900 миллионов рублей
Как пояснили в пресс-службе регионального министерства культуры, в цирке планируют установить новую систему отопления, заменить сети электро- и водоснабжения, реконструировать зрительный зал, привести в порядок фасад и благоустроить прилегающую территорию. Стоимость всех работ по последним подсчетам составляет приблизительно 800-900 миллионов рублей.
Отремонтировать здание челябинского цирка намеревались еще четыре года назад, но тогда найти необходимые средства так и не удалось.Реконструкцию отложили из-за сокращения программы Росгосцирка.
- Мы провели дополнительные переговоры, удалось заручиться обещанием, что вопрос с нашим цирком будет решен положительно, - рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. - Нынешний год будет посвящен подготовке. Ремонтные работы запланированы на 2019 год.
Министр уточнил, что для подготовки к реконструкции необходимо пересмотреть созданный ранее проект, скорректировать смету и провести государственную экспертизу.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск цирк ремонт Алексей Бетехтин
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


