Воскресенье, 15 Июня 2025

В Челябинске пройдет федеральный съезд лидеров «Опоры России»

31.01.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

На мероприятии обсудят промышленную политику и внутренний туризм

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 1 февраля примет участие в XII Съезде лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Мероприятие будет проходить в течение трех дней в столице Южного Урала. Его посетит президент «Опоры России» Александр Калинин.

На съезде планируется обсудить промышленную политику в регионе и поддержку в производственной сфере, а также развитие внутреннего туризма. В Челябинск приедут около 300 предпринимателей со всех регионов России, а также представители министерств и ведомств, администраций, ведущие эксперты и СМИ, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отмечает Борис Дубровский, этот форум - значимое событие не только для Южного Урала, но и для страны в целом, так как на его площадках состоятся диалоги предпринимателей и представителей власти со всей страны.

– В рамках форума будут обсуждаться актуальные темы, касающиеся развития предпринимательства, а также представлены лучшие региональные практики. Уверен, что совместная работа на съезде станет прекрасной возможностью для укрепления партнерских отношений среди представителей бизнеса и власти, – прокомментировал губернатор.

Добавим, что на мероприятии должна состояться презентация Всероссийской платформы знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда» от ПАО «Сбербанк». На пленарном заседании в том числе рассмотрят вопросы формирования спроса на продукцию МСП, меры стимулирования и поддержки в сфере промышленности на уровне федерации и региона, кооперации малого и крупного промышленного бизнеса и встраивания в производственные цепочки.

Основное пленарное заседание, которое откроет работу форума, состоится в индустриальном парке «Станкомаш» (площадка компании «Конар»). Завершится трехдневная программа XII Съезда лидеров вторым ежегодным спортивным турниром «Кубок «Опоры России» на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Опора России

Другие материалы рубрики
13:00 Южноуралец в городской речке выловил монструозную щуку

Житель Трехгорного поделился фотографией своего трофея в социальных сетях. Подписчикам он продемонстрировал выловленную в реке Юрюзань щуку весом почти восемь килограммов. Рыбу прозвали настоящим «монстром».
https://t.me/chgub

11:12 Медиков Челябинской области поздравляют с профессиональным праздником

День медицинского работника отмечают в России сегодня, 15 июня. В связи с этим к специалистам системы здравоохранения региона обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Ваш труд — ежедневный подвиг, который невозможно переоценить. В любое время суток, в праздники и будни, вы неустанно спасаете жизни, возвращаете здоровье и вселяете надежду в сердца людей. Благодаря вашему профессионализму, чуткости и самоотдаче южноуральцы своевременно получают качественную медицинскую помощь, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

10:48 За жестокое обращение с животными жительницу Коркино отправили на принудительное лечение

Следствием установлено, что 48-летняя жительница Коркино, которая разводила собак разных пород, не обеспечила своим питомцам должный уход. У животных не было регулярного доступа к воде, порой она их даже не кормила, содержала в антисанитарных условиях и не обеспечила им элементарную двигательную активность. Весной прошлого года в доме жительницы Коркино были обнаружены собаки с множественными увечьями — животных изъяли, а в отношении их владелицы возбудили уголовное дело.
https://t.me/chgub

Возврат к списку