Четверг, 25 Апреля 2024

Дорогу "Меридиан" и трассу "Миасс-Карабаш-Кыштым" отремонтируют по федеральному проекту

31.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области приведут в порядок более 140 километров дорог в рамках одной программы

Автодорога "Меридиан" в Челябинске попала в программу "Безопасные и качественные дороги – 2018". На ее ремонт выделят 270 миллионов рублей. Рабочие обновят 14 километров трассы и уложат 317 тысяч квадратных метров асфальтобетона. После ремонта на "Меридиане" появится современная пластиковая разметка.

Дорога позволяет водителям пересечь Челябинск, не заезжая в центр города. Как пояснили в пресс-службе областного министерствам дорожного хозяйства и транспорта, более качественное новое покрытие позволит увеличить пропускную способность трассы. В предыдущий раз "Меридиан" ремонтировали в 2010 году.

В федеральную программу также включили дорогу "Миасс-Карабаш-Кыштым". Эта трасса не только соединяет промышленные центры, но и ведет к популярным у туристов достопримечательностям Южного Урала - озеру Тургояк и Ильменскому заповеднику. Ремонт проведут на 13-километровом участке трассы.  Еще на двух километрах создадут выравнивающий слой асфальта. На работы выделят около 300 миллионов рублей.
 
Всего в федеральный дорожный проект включили 50 объектов, в том числе 39 региональных и муниципальных автотрасс. В Челябинской области на реализацию программы направят 2 миллиарда рублей, 700 миллионов из них получит Челябинск. В столице Южного Урала в 2018 году отремонтируют 44 километра уличной сети. На территории области обновят еще 98 километров дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дороги ремонт финансирование

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку