Вторник, 23 Апреля 2024

Владимир Бурматов посетил приюты для животных

31.01.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Уже не в первый раз председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов посещает челябинские приюты для бездомных животных

На днях парламентарий побывал в приютах «Волчок» и «Хатико» и вместе с волонтерами подарил питомцам по 180 килограммов кормов.
13.JPG
Народный избранник считает, что роль общественных организаций, которые спасают собак и кошек, выхаживают, а затем пристраивают их в добрые руки, очень важна.

- Для меня как председателя комитета Госдумы по экологии также важно иметь возможность обсудить с зоозащитниками наши законодательные инициативы в этой сфере, – признается Бурматов.

В свой нынешний визит парламентарий проверил в приюте «Волчок» работы по строительству теплых зимних вольеров.

- У нас не было теплого вольера, в котором можно было бы селить слабых собак на период холодов, – рассказала руководитель приюта Люция Ахиялтдинова. – Владимир Бурматов оперативно откликнулся, нашел  спонсоров и еще предложил утеплить кухню, на которой мы готовим еду для животных.
12.JPG
– Мы рассказываем Владимиру Бурматову о наших инициативах, предложениях, и видим моментальную обратную реакцию, причем выраженную в том числе в законопроектной деятельности, – поделилась впечатлениями о встрече руководитель «Хатико» Екатерина Ковалишина. – Благодаря ему был принят закон об ужесточении ответственности за живодерство, которого мы так долго ждали, а сейчас он отстаивает запрет на контактную притравку, блокировку живодерского контента в сети интернет.

Отметим, что недавно  Владимир Бурматов поддержал челябинских активистов-зоозащитников денежными грантами, с помощью которых они смогут решить ряд важных для содержания бездомных животных проблем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку