Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале начались профессиональные соревнования, в которых судей не меньше, чем участников

05.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Чемпионат WorldSkills Russia проходит в Челябинске и Магнитогорске с 5 по 9 февраля

Профессиональное состязание среди студентов и молодых рабочих 16-22 лет, а также юниоров 14-16 лет станет самым масштабным за всю историю региона.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, участники регионального чемпионат испытают силы в шести разных профессиональных направлениях: строительстве, информационных и инженерных технологиях, дизайне, транспорте и логистике, сфере услуг.

В соревнованиях участвуют 280 представителей Челябинской области и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Екатеринбурга. Судей немногим меньше, чем конкурсантов - 250 человек.

В этом году чемпионат впервые проходит для юниоров. Школьники и студенты профучилищ посоревнуются в мастерстве токарной работы, электромонтаже, мехатронике, технологии моды и других дисциплинах.

Победители чемпионата получат право участвовать в отборочных соревнованиях финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Магнитогорск WorldSkills

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку