Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южный Урал попал в число лидеров рейтинга региональных пресс-служб

06.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Управлению пресс-службы и информации областного правительства поставили "пятерку" по итогам очередной проверки

Рейтинг служб и специалистов по связям с общественностью, работающих в правительствах российских регионов, регулярно публикует ресурс zampolit.com. Работники издания тестируют пресс-службы на готовность взаимодействовать с журналистами, скорость работы, полноценность ответов, манеру общения. Всех прошедших проверку делят на группы: "отличники", "хорошисты", "троечники", "двоечники".

Челябинская область попала в число "отличников" как по итогам сентября-декабря прошлого года, так и в январе 2018 года. Составители списка отмечают высокий профессионализм пресс-служб и пресс-секретарей в группе лидеров, а также творческий подход специалистов, и их умение работать с современными информационными технологиями.

Помимо пресс-службы губернатора и правительства Челябинской области (и ее главы Дмитрия Федечкина), в число "отличников" вошли правительственные службы по связям с общественностью еще 18 регионов. Из регионов УрФО в число лидеров январского рейтинга попали лишь Челябинская и Курганская области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : рейтинг Челябинская область

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку