Пятница, 16 Мая 2025

Южный Урал попал в число лидеров рейтинга региональных пресс-служб

06.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Управлению пресс-службы и информации областного правительства поставили "пятерку" по итогам очередной проверки

Рейтинг служб и специалистов по связям с общественностью, работающих в правительствах российских регионов, регулярно публикует ресурс zampolit.com. Работники издания тестируют пресс-службы на готовность взаимодействовать с журналистами, скорость работы, полноценность ответов, манеру общения. Всех прошедших проверку делят на группы: "отличники", "хорошисты", "троечники", "двоечники".

Челябинская область попала в число "отличников" как по итогам сентября-декабря прошлого года, так и в январе 2018 года. Составители списка отмечают высокий профессионализм пресс-служб и пресс-секретарей в группе лидеров, а также творческий подход специалистов, и их умение работать с современными информационными технологиями.

Помимо пресс-службы губернатора и правительства Челябинской области (и ее главы Дмитрия Федечкина), в число "отличников" вошли правительственные службы по связям с общественностью еще 18 регионов. Из регионов УрФО в число лидеров январского рейтинга попали лишь Челябинская и Курганская области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : рейтинг Челябинская область

Другие материалы рубрики
20:38 В Челябинске подвели итоги первой региональной молодежной премии «Медиасреда»

На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.

– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 15 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:12 В Челябинске заблокировали и опечатали арендные электросамокаты

Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку