Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске устроят конкурс на самый вкусный блин

06.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Приготовленные участниками соревнований лакомства смогут продегустировать все желающие

Масленичные гулянья начнутся в челябинском горсаду имени Пушкина 17 февраля. На празднике состоится конкурс лучших кулинаров. Победителей на нем определят в шести номинациях. Награды получат обладатель лучшего семейного рецепта, повар, испекший самый вкусный блин с начинкой, создатель самого оригинального блюда из блинов, а также конкурсант, привлекательнее прочих оформивший свой стол. Продегустировать блины смогут не только члены жюри, но и гости праздника. Кулинар, за которого проголосует больше всего посетителей парка,  получит приз зрительских симпатий.

Праздник организует областной Дом дружбы народов. Его директор  Юлия Лапидус рассказала, что заявки на участие уже пришли из Коркино, Копейска и Кунашакского района. Годом раньше в масленичном состязании поучаствовали 84 южноуральца, и сейчас ожидают не меньшего количества блинопеков.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск блины конкурс

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку