Вторник, 29 Сентября 2026

«Трактор» разнообразил тренировки - играет в водное поло и на открытых площадках

06.02.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Хоккейный клуб  «Трактор» приступил к тренировкам после короткого отпуска

Игроки «Трактора» прошли медосмотр и  приступили к занятиям в тренажерном зале и в бассейне. Хоккеистов также ждут несколько тренировок на улице, где они сыграют в бэнди – русский хоккей.

До старта  плей-офф «Трактору», занявшему пятую строчку в Восточной конференции,  осталось провести  две игры на выезде – 27 февраля с екатеринбургским «Автомобилистом» и  1 марта с «Сибирью» (Новосибирская область). В подготовке тренерский штаб решил разнообразить нагрузки. Игроки уже провели несколько «водных» тренировок.

 Андрей Соколов, ассистент главного тренера говорит: «Надо ребятам переключиться немножко от основной работы. Бассейн - это в основном аэробная работа, чтоб ребята немножко восстановились, набрались сил, так сказать для основной работы, которая их ждёт. На ближайшее время запланированы тренировки в бассейне, потом будет открытый лёд, будет бэнди и кроссы на льду. Всё та же самая аэробная работа».

Иван Вишневский, защитник команды добавляет:  «Тренировки в бассейне достаточно тяжело даются, но они очень хороши для «дыхалки», да и вообще, все группы мышц работают. Играли в водное поло, очень много приходилось руками и ногами работать».

14.jpg

На этой неделе игроки проведут  тренировки на открытом воздухе, а с 9 февраля команда начнет заниматься на льду арены «Трактор». Черно-белые будут тренироваться дважды в день, чередуя зал и лед. С 13 по 25 февраля «Трактор» будет готовиться к матчам в обычном режиме. В этот интервал 20 февраля «Трактор» проведет контрольную игру в Подольске с «Витязем», а 23 февраля челябинцы сыграют в Магнитогорске с «Металлургом».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новое правительство сохранит доверие южноуральцев, если не снизит темп работы

По словам заместителя председателя челябинской областной общественной организации «Русский культурный центр» Сергея Шуплецова, сейчас команда губернатора может похвастаться высоким уровнем доверия среди жителей Челябинской области. Эффективность ее работы южноуральцы оценивают по показателям, а также умению оперативно решать серьезные проблемы. На днях к работе приступил обновленный кабинет министров, и ему важно, как отметил Сергей Шуплецов, сохранить этот темп и показать, что новая команда станет основой для дальнейшей эффективной работы в интересах жителей региона. Возможные ожидания южноуральцев от обновленного правительства проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

12:05 Студентов ЧелГУ знакомят с практиками добровольчества

Федеральная программа «Обучение служением» работает в вузе уже второй год.

11:44 В Магнитогорске отмечают улучшение качества воды реки Урал

Очередной День реки Урал, который отмечается в последнюю субботу сентября, водный объект встречает в позитивном ключе. Значительное улучшение показателей реки уже неоднократно отмечали рыбаки, а контролирующие органы это подтвердили. Это стало возможным во многом благодаря экологическим программам, которые действует в городе металлургов. К примеру, градообразующее предприятие Магнитогорска к очистке сточных вод подходит комплексно: на его территории действуют в общей сложности 38 водоочистных сооружений. В этом году предприятие намерено снизить валовый сброс стоков на 73,6 процента. А если сравнивать с 2017 годом, то удельный показатель сократился на 67,6 процента.

Возврат к списку