Количество гостей южноуральского нацпарка выросло почти на 50%
Как рассказали в пресс-службе нацпарка, в последние несколько лет на январь обычно приходился спад количества посетителей. Но сейчас ситуация изменилась.

Наибольшей популярностью среди всех таганайских достопримечательностей пользуется Черная скала. Ее за месяц осмотрели 11,3 тысячи человек, в выходные у обзорных площадок даже собирались очереди из желающих насладиться видом. На Таганае заметили, что жители Златоуста привозят на экскурсию к скале родственников и знакомых из других городов: экотропа становится ключевой местной достопримечательностью.
Отдохнуть в горах приезжают не только жители Челябинской области, но и гости из других регионов. В прошедшем месяце на Таганае побывали и иностранные туристы - семь граждан Нидерландов.
Фото: taganay.org
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.
У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.
— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.


