Понедельник, 27 Июля 2026

Таганай переживает туристический бум: едут даже из Нидерландов!

07.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Количество гостей южноуральского нацпарка выросло почти на 50%

В январе национальный парк "Таганай" посетили 17,6 тысячи туристов. Это на 46% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе нацпарка, в последние несколько лет на январь обычно приходился спад количества посетителей. Но сейчас ситуация изменилась.
16.jpg
Наибольшей популярностью среди всех таганайских достопримечательностей пользуется Черная скала. Ее за месяц осмотрели 11,3 тысячи человек, в выходные у обзорных площадок даже собирались очереди из желающих насладиться видом.  На Таганае заметили, что жители Златоуста привозят на экскурсию к скале родственников и знакомых из других городов: экотропа становится ключевой местной достопримечательностью.

Отдохнуть в горах приезжают не только жители Челябинской области, но и гости из других регионов. В прошедшем месяце на Таганае побывали и иностранные туристы - семь граждан Нидерландов.

Фото: taganay.org

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Таганай туризм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 27 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:11 На Южном Урале отмечен сезонный рост заболеваемости энтеровирусными инфекциями

В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.

18:04 В Челябинске почтили память погибших детей Донбасса

У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.

— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.

Возврат к списку