Пятница, 29 Марта 2024

Таганай переживает туристический бум: едут даже из Нидерландов!

07.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Количество гостей южноуральского нацпарка выросло почти на 50%

В январе национальный парк "Таганай" посетили 17,6 тысячи туристов. Это на 46% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе нацпарка, в последние несколько лет на январь обычно приходился спад количества посетителей. Но сейчас ситуация изменилась.
16.jpg
Наибольшей популярностью среди всех таганайских достопримечательностей пользуется Черная скала. Ее за месяц осмотрели 11,3 тысячи человек, в выходные у обзорных площадок даже собирались очереди из желающих насладиться видом.  На Таганае заметили, что жители Златоуста привозят на экскурсию к скале родственников и знакомых из других городов: экотропа становится ключевой местной достопримечательностью.

Отдохнуть в горах приезжают не только жители Челябинской области, но и гости из других регионов. В прошедшем месяце на Таганае побывали и иностранные туристы - семь граждан Нидерландов.

Фото: taganay.org

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Таганай туризм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку