Отзывчивым южноуральцам вручили медали

08.02.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pravmin74.ru

В Челябинске состоялась церемония награждения премии «Спешите делать добро»

one.jpgУже в пятый раз премию в областном центре проходит церемония награждения премии «Спешите делать добро». Региональная медаль уполномоченного по правам человека была учреждена в 2013 году и вручается жителям Челябинской области, проявившим самоотверженность, героизм и мужество в условиях угрозы нарушения прав и свобод человека, а также за многолетнюю подвижническую работу. Ранее ею были награждены 47 человек.

«Человек, который делает добро другим, сам чувствует себя счастливым. Сегодня в этом зале собрались те, кто, не задумываясь, без напоминаний и просьб откликнулся на призыв о помощи. Вы – пример бескорыстного служения людям и отечеству», – подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин на церемонии награждения.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова отметила, что в регионе тысячи людей трудятся на благо других. На медаль были представлены около сотни кандидатур. В этом году награждены 14  южноуральцаев в разных номинациях. За проявленное мужество при спасении людей на пожаре награжден студент Копейского политехнического колледжа имени Хохрякова Артем Запевалов. Заслуженную медаль получила инициатор акции «Бесплатный хлеб пенсионерам» в микрорайоне Чурилово Наталья Третинская. Атамана Горнозаводского юртового казачьего общества  Игоря Цыганова наградили за спасение ребенка при пожаре. Ученик девятого класса Златоустовской школы Дим Гиндыш был награжден за оказание помощи в задержании преступника. Свою награду получили компания «НОВАТЭК – Челябинск» и медиахолдинг ОТВ за патриотический проект «Огонь Победы», в рамках которого были восстановлены мемориальные комплексы Вечного огня.

three.jpgБолее ста тысяч рублей собственных средств потратила создатель фонда «Дети.74» Аида Максимова на обучение детей с особенностями развития катанию на роликах. Ей, как и фельдшеру Евгении Косовских, которая оказывает помощь бездомным, также были вручены медали «Спешите делать добро».

Среди награжденных – организатор   первого в УрФО конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать!» Лариса Лунева; челябинцы Андрей Фионин и Юрий Василенко, которые помогли задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней; руководитель школы-студии творческого развития детей Константина Хабенского Мария Петрова, которая организовала серию благотворительных спектаклей с участием вип-персон.

Еще две медали были вручены председателю Снежинской городской общественной организации помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья «Бумеранг добра» Анне Широковой и председателю правления детского благотворительного фонда «Андрюша» Юлии Жаботинской.

two.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Спешите делать добро

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку