Компания отказалась также от идеи строительства на территории комбината хвостохранилища
Вице-президент "Русской медной компании" по правовым вопросам, корпоративным отношениям и спецпроектам Олег Медведев заявил, что на предприятии решили не применять на Томинском ГОКе технологию гидрометаллургии для обогащения окисленных медных руд и не строить на территории горно-обогатительного комбината хвостохранилище.По словам Олега Медведева, РМК направила в Роснедра уведомление о снятии с баланса Томинского месторождения запасов окисленных руд (именно их собирались перерабатывать с применением гидрометаллургии). Вице-президент компании также сообщил, что проект расчетной санитарно-защитной зоны комбината не учитывает расположение на площадке гидрометаллургического производства.
Олег Медведев добавил, что главное подтверждение отказа РМК от обустройства на ГОКе хвостохранилища - это намерение компании возвратить государству 900 гектаров арендованных земель, на которых ранее планировали разместить хвосты обогатительной фабрики.
Отказаться от гидрометаллургии и хвостохранилища РМК рекомендовали после независимого экологического аудита проектной документации, проведенного по предложению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Поделиться
поделиться:
Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



