Суббота, 20 Апреля 2024

Снегопад не помешал движению на федеральных дорогах Южного Урала

12.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сегодня днем осадки могут продолжиться

В ночь на 12 февраля в Челябинске прошел снег. Специалисты регионального гидрометцентра оценили осадки как небольшие, местами до умеренных. Однако многие челябинцы отвыкли от сугробов за бесснежную зиму и оказались морально не готовы к изменению погоды. В утренние часы сразу на нескольких городских дорогах возникли заторы. Сервис Яндекс.Пробки оценивал затрудненность движения в шесть баллов.

На движении по региональным и федеральным трассам в Челябинской области снегопад серьезно не повлиял. Как сообщает uralpress.ru, снег, помимо Челябинска, прошел в Пласте, Чесме, Уйском и Чебаркульском районах, а также в Варне, Троицке и Карталах. Прошедшей ночью на дорогах регионального значения работала снегоуборочная техника. Федеральные трассы, по оценке УрДор "Южный Урал", также находятся в проезжем состоянии.

По прогнозам метеорологов, небольшой снег возможен сегодня на территории всей области. При этом температура воздуха не опустится ниже отметки в -15 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дороги снег погода

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку