Вторник, 21 Июля 2026

"Деловые линии" стали перевозить на 5% больше сборных грузов

13.02.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В 2017 году группа компаний доставила на 60 тысяч тонн больше грузов, чем годом ранее

Оборудование стало самой значительной составляющей сборных грузов в 2017 году: на него пришлось более 19% грузооборота. Еще 15% - это запчасти и 6% - стройматериалы. Примечательно, что в прошлом году сразу на 22% выросло количестве отправлений аудио- и видеотехники, и иной бытовой электроники. Это может свидетельствовать о растущем доверии клиентов: хрупкая бытовая техника требует аккуратного обращения при  перевозке, погрузке и разгрузке.

Услуга экспресс-доставки также стала более популярной, грузооборот по ней в 2017 году вырос вдвое.  На треть увеличилось количество доставленных малотоннажным транспортом "от адреса до адреса" грузов. Рост более 50% показали и авиаперевозки.

"Деловые линии" работают над расширением географии присутствия. Группа компаний задействовала 47 новых направлений доставки и открыла 50 новых подразделений. Девять малоформатных офисов начали работу в Москве и Санкт-Петербурге: горожане теперь могут использовать услуги транспортной компании как альтернативу обычной почте.

Аналитики "Деловых линий" рассчитывают, что в этом году грузооборот отечественного рынка сборных перевозок вырастет до 6%. Положительную динамику обеспечит увеличение производства товаров народного потребления и рост товарооборота в интернет-торговле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

20:30 Три главные новости вторника, 21 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку