Воскресенье, 15 Июня 2025

"Деловые линии" стали перевозить на 5% больше сборных грузов

13.02.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В 2017 году группа компаний доставила на 60 тысяч тонн больше грузов, чем годом ранее

Оборудование стало самой значительной составляющей сборных грузов в 2017 году: на него пришлось более 19% грузооборота. Еще 15% - это запчасти и 6% - стройматериалы. Примечательно, что в прошлом году сразу на 22% выросло количестве отправлений аудио- и видеотехники, и иной бытовой электроники. Это может свидетельствовать о растущем доверии клиентов: хрупкая бытовая техника требует аккуратного обращения при  перевозке, погрузке и разгрузке.

Услуга экспресс-доставки также стала более популярной, грузооборот по ней в 2017 году вырос вдвое.  На треть увеличилось количество доставленных малотоннажным транспортом "от адреса до адреса" грузов. Рост более 50% показали и авиаперевозки.

"Деловые линии" работают над расширением географии присутствия. Группа компаний задействовала 47 новых направлений доставки и открыла 50 новых подразделений. Девять малоформатных офисов начали работу в Москве и Санкт-Петербурге: горожане теперь могут использовать услуги транспортной компании как альтернативу обычной почте.

Аналитики "Деловых линий" рассчитывают, что в этом году грузооборот отечественного рынка сборных перевозок вырастет до 6%. Положительную динамику обеспечит увеличение производства товаров народного потребления и рост товарооборота в интернет-торговле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Южноуральские газеты победили в патриотических номинациях конкурса Союза журналистов

Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub

16:37 Экипаж «Урала» поблагодарили за помощь «КамАЗу» на чемпионате России по ралли-рейдам

В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub

13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

Возврат к списку